Warning: A non-numeric value encountered in /web/htdocs/www.cuorejuve.it/home/wp-content/plugins/eu-cookie-law/class-frontend.php on line 106

Anticipi e posticipi girone di ritorno

Ecco il programma degli anticipi e dei posticipi dalla 1ª alla 9 ª giornata di ritorno.

 

1ª GIORNATA DI RITORNO
19/01/2019 Sabato 15.00 ROMA – TORINO
19/01/2019 Sabato 18.00 UDINESE – PARMA 
19/01/2019 Sabato 20.30 INTER – SASSUOLO 
20/01/2019 Domenica 12.30 FROSINONE – ATALANTA 
20/01/2019 Domenica 15.00 FIORENTINA – SAMPDORIA 
20/01/2019 Domenica 15.00 SPAL – BOLOGNA 
20/01/2019 Domenica 18.00 CAGLIARI – EMPOLI 
20/01/2019 Domenica 20.30 NAPOLI – LAZIO 
21/01/2019 Lunedì 19.00 JUVENTUS – CHIEVOVERONA 
21/01/2019 Lunedì 21.00 GENOA – MILAN
 
2ª GIORNATA DI RITORNO 
26/01/2019 Sabato 15.00 SASSUOLO – CAGLIARI 
26/01/2019 Sabato 18.00 SAMPDORIA – UDINESE 
26/01/2019 Sabato 20.30 MILAN – NAPOLI
27/01/2019 Domenica 12.30 CHIEVOVERONA – FIORENTINA 
27/01/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – ROMA 
27/01/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – FROSINONE 
27/01/2019 Domenica 15.00 PARMA – SPAL 
27/01/2019 Domenica 18.00 TORINO – INTER 
27/01/2019 Domenica 20.30 LAZIO – JUVENTUS 
28/01/2019 Lunedì 20.30 EMPOLI – GENOA 
 
3ª GIORNATA DI RITORNO
02/02/2019 Sabato 15.00 EMPOLI – CHIEVOVERONA
02/02/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – SAMPDORIA
02/02/2019 Sabato 20.30 JUVENTUS – PARMA
03/02/2019 Domenica 12.30 SPAL – TORINO
03/02/2019 Domenica 15.00 GENOA – SASSUOLO
03/02/2019 Domenica 15.00 FROSINONE – LAZIO
03/02/2019 Domenica 15.00 UDINESE – FIORENTINA
03/02/2019 Domenica 18.00 INTER – BOLOGNA
03/02/2019 Domenica 20.30 ROMA – MILAN
04/02/2019 Lunedi 20.30 CAGLIARI – ATALANTA
 
4ª GIORNATA DI RITORNO
07/02/2019 Giovedì 20.30 LAZIO – EMPOLI
08/02/2019 Venerdì 20.30 CHIEVOVERONA – ROMA
09/02/2019 Sabato 18.00 FIORENTINA – NAPOLI
09/02/2019 Sabato 20.30 PARMA – INTER
10/02/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – GENOA
10/02/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – SPAL
10/02/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – FROSINONE
10/02/2019 Domenica 15.00 TORINO – UDINESE
10/02/2019 Domenica 18.00 SASSUOLO – JUVENTUS
10/02/2019 Domenica 20.30 MILAN – CAGLIARI
 
5ª GIORNATA DI RITORNO
15/02/2019 Venerdì 20.30 JUVENTUS – FROSINONE
16/02/2019 Sabato 18.00 CAGLIARI – PARMA
16/02/2019 Sabato 20.30 ATALANTA – MILAN
17/02/2019 Domenica 12.30 SPAL – FIORENTINA
17/02/2019 Domenica 15.00 EMPOLI – SASSUOLO
17/02/2019 Domenica 15.00 GENOA – LAZIO
17/02/2019 Domenica 15.00 UDINESE – CHIEVOVERONA
17/02/2019 Domenica 18.00 INTER – SAMPDORIA
17/02/2019 Domenica 20.30 NAPOLI – TORINO
18/02/2019 Lunedì 20.30 ROMA – BOLOGNA
 
6ª GIORNATA DI RITORNO
23/02/2019 Sabato 15.00 TORINO – ATALANTA
23/02/2019 Sabato 18.00 BOLOGNA – JUVENTUS
23/02/2019 Sabato 20.30 FROSINONE – ROMA
24/02/2019 Domenica 12.30 SAMPDORIA – CAGLIARI
24/02/2019 Domenica 15.00 CHIEVOVERONA – GENOA
24/02/2019 Domenica 15.00 MILAN – EMPOLI
24/02/2019 Domenica 15.00 SASSUOLO – SPAL
24/02/2019 Domenica 18.00 PARMA – NAPOLI
24/02/2019 Domenica 20.30 FIORENTINA – INTER
25/02/2019 Lunedì 20.30 LAZIO – UDINESE
 
7ª GIORNATA DI RITORNO
02/03/2019 Sabato 15.00 EMPOLI – PARMA
02/03/2019 Sabato 18.00 MILAN – SASSUOLO
02/03/2019 Sabato 20.30 LAZIO – ROMA
03/03/2019 Domenica 12.30 TORINO – CHIEVOVERONA 
03/03/2019 Domenica 15.00 GENOA – FROSINONE
03/03/2019 Domenica 15.00 SPAL – SAMPDORIA
03/03/2019 Domenica 15.00 UDINESE – BOLOGNA
03/03/2019 Domenica 18.00 CAGLIARI – INTER
03/03/2019 Domenica 20.30 NAPOLI – JUVENTUS
04/03/2019 Lunedì 20.30 ATALANTA – FIORENTINA
 
8ª GIORNATA DI RITORNO
08/03/2019 Venerdì 20.30 JUVENTUS – UDINESE
09/03/2019 Sabato 18.00 PARMA – GENOA
09/03/2019 Sabato 20.30 CHIEVOVERONA – MILAN
10/03/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – CAGLIARI
10/03/2019 Domenica 15.00 FROSINONE – TORINO
10/03/2019 Domenica 15.00 INTER – SPAL
10/03/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – ATALANTA
10/03/2019 Domenica 18.00 SASSUOLO – NAPOLI
10/03/2019 Domenica 20.30 FIORENTINA – LAZIO
11/03/2019 Lunedì 20.30 ROMA – EMPOLI
 
9ª GIORNATA ª DI RITORNO
15/03/2019 Venerdì 20.30 CAGLIARI – FIORENTINA
16/03/2019 Sabato 15.00 SASSUOLO – SAMPDORIA
16/03/2019 Sabato 18.00 SPAL – ROMA
16/03/2019 Sabato 20.30 TORINO – BOLOGNA
17/03/2019 Domenica 12.30 GENOA – JUVENTUS
17/03/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – CHIEVOVERONA
17/03/2019 Domenica 15.00 EMPOLI – FROSINONE
17/03/2019 Domenica 15.00 NAPOLI – UDINESE
17/03/2019 Domenica 18.00 LAZIO – PARMA
17/03/2019 Domenica 20.30 MILAN – INTER

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi